MAGENTA ANNOUNCER COMPETITION #4

Daftar Pemenang Lomba MAC#4 Kategori Pelajar

NamaPeringkat
Aura Aulia Insyirahjuara 1
Andhiani Eka Kusumawatijuara 2
Dimas Al Faridzi Putra Perdanajuara 3
Tarista Sutantijuara 4

Daftar Pemenang Lomba MAC#4 Kategori Umum

NamaPeringkat
Rahmania SantosoJuara 1
Fairuz Qu Ratu AyuJuara 2
Steven Jeremia LumaksanaJuara 3
RR Anisa KhauraJuara 4

Daftar Peserta Lolos MAC# 4 Kategori Umum

NamaInstansi
Afifah KhoiriyahUIN Sunan Kalijaga
Alfi SuwaimaRasida FM
Shindy KareninaRasida FM
Ahmad Muallif MumtazRasida FM
Steven Jeremia LumaksanaUniversitas Negeri Yogyakarta
L. Prima Pandu PertiwiUniversitas Diponegoro
Farisa NovibiyaningrumUniversitas Negeri Yogyakarta
Najla Ifa MumtazaUNY
Falahul Alfiah AKRB
Amalia Dinda Wijaya AKRB
Devika Citra PratiwiAkademi Komunikasi Radya Binatama
Ghitka Nabila Rizqi RamadhaniSTMM MMTC Yogyakart
Romeldo ChristianPoros FM, Politeknik Negeri Jakarta
Ayumitakadziyah MaharestiPoliteknik Negeri Jakarta
Grecea Elisabet SiahaanSekolah Tinggi Multi Media MMTC Yogyakarta
RISQI AFRIANDARIUNY
Brigita Luna Anggia PutriIlmu Komunikasi, UPN Veteran Yogyakarta
Manuella PavitaUniversitas Surabaya
DeniusFakultas Ilmu Budaya, Universitas Brawijaya
Muhammad Arfan DarampaloFIB Universitas Brawijaya
Destira Lebdagati SantosoUbaya
Aditya Bagus PutrantoSTIPRAM
Naufal MaulanaSTIPRAM
Amelia Kusdya PinastySTIPRAM
Masyitoh Inayatipsikologi UIN Sunan Kalijaga
Mashita Putri HatamaUniversitas Muhammadiyah Malang
Fitria Puji LestariMMTC RADIO
Nora PermatasariAkademi Komunikasi Radya Binatama Yogyakarta
Adjie Darmawan KarimPoliteknik Negeri Jakarta
Intan Kartika SariUniversitas Muhammadiyah Yogyakarta
Shalza Rosalyne FamaUniversitas Negeri Yogyakarta
Fikri YansyahUNY
Rahmania SantosoUniversitas Muhammadiyah Malang
Fairuz Qu Ratu AyuUniversitas Negeri Yogyakarta
RR Anisa KhauraUniversitas Negeri Yogyakarta

Daftar Peserta Lolos MAC #4 Kategori Pelajar

NamaNama Sekolah / Instansi
Dimas Al Faridzi Putra PerdanaSMA Negeri 1 Wonogiri
Annisa RohmayantiSMA muhammadiyah 2 Yogyakarta
ANNISA NUR RACHMAWATISMK MUHAMMADIYAH 1 YOGYAKARTA
Fadhila choirunnisaSma n 2 bantul
Aura Aulia InsyirahMAN 1 Kota Malang
Alivia Zahra Kirana Dewi SMA Muhammadiyah 5 Yogyakarta
Tarista Sutantismk koperasi
AUDREY VANIA ZACHRANI KINASIHMAN 2 YOGYAKARTA
Agnes Angelina ParamitaSMA Negeri 3 Yogyakarta
Fanny nabila putriMan 2 yogyakarta
Septi nur safitriMAN 2 YOGYAKARTA
Andhiani Eka Kusumawati Man 2 Yogyakarta
Happy Sandhiyadini RosariSMA N 6 Yogyakarta
Maulida TsalistMan 2 yogyakarta
Rizki fitryaMAN 2 YOGYAKARTA
APRILIA FAJARSMA MUHAMMADIYAH 3 YOGYAKARTA
Fajar MuhammadSMA MUHAMMADIYAH 3 YOGYAKARTA
Tiffany Pryanka A.MAN 1 Yogyakarta
Paramita YuniantoMAN 1 YOGYAKARTA
Salma Mawa KamilaMAN 1 Yogyakarta
Hesti Virra AdventiaSMA Negeri 1 Godean

KETENTUAN LOMBA

  1. Announcer Competition kategori umum diperuntukkan untuk mahasiswa aktif dan umum seluruh Indonesia, berusia maksimal 25 tahun & Announcer Competition kategori pelajar diperuntukkan untuk pelajar SMA/SMK/Sederajat seluruh Indonesia.
  2. Non-profesional announcer.
  3. Biaya pendaftarannya, yaitu sebesar Rp 35.000. Pembayaran dapat di Magenta Radio, Student Center Lt.3 UNY atau melalui rekening BRI 209901002528536 atas nama Karina Citramurti Vardani.
  4. Mengisi formulir online tinyurl.com/macumum1 untuk kategori umum dan untuk kategori pelajar mengisi formulir online di tinyurl.com/macpelajar , melampirkan foto terbaru non-formal, bukti pembayaran, mengirimkan rekaman adlips acara MAC sekreatif mungkin (max 2 menit), dan scan KTP / KTM / Kartu Pelajar .
  5. Audio yang dikirimkan sebagai seleksi tahap I
  6. Peserta yang lolos pada seleksi tahap 1 akan diumumkan di magentaradio.uny.ac.id
  7. Peserta yang lolos langsung masuk ke tahap final yang dilaksanakan tgl 28 April,
  8. Pendaftaran paling lambat tanggal 22 April 2018.
  9. Jika terjadi perubahan teknis lomba, akan secepatnya kami umumkan kepada peserta melalui website ini

 

PERATURAN LOMBA

  1. Peserta wajib menggunakan pakaian yang sopan dan rapi.
  2. Peserta wajib hadir pukul 07.00 WIB untuk melakukan registrasi ulang.
  3. Peserta mengambil undian untuk mendapatkan info yang akan dibawakan saat lomba (tema: musik, showbiz dan feature) di meja registrasi.
  4. Acara dimulai dihitung sejak Technical Meeting yaitu pukul 07.30 WIB.
  5. Peserta harus mengonfirmasi kepada panitia saat hari H (minimal 1 jam) sebelum acara dimulai jika memungkinkan akan sangat terlambat.
  6. Peserta yang terlambat datang tanpa mengonfirmasi akan didiskualifikasi serta uang pendaftaran tidak dapat dikembalikan.
  7. Aspek penilaian meliputi:
  • Teknik Announcing
  • Wawasan Penguasaan Materi
  • Kreatifitas Penyajian
  • Etika Penyiaran
  1. Peserta tampil sesuai dengan nomor undian yang diambil saat registrasi.
  2. Peserta yang mendapatkan giliran tampil akan dipanggil sebanyak 3 kali, jika setelah 3 kali dipanggil peserta tidak berada ditempat, maka peserta akan tampil diurutan terakhir.
  3. Setiap sesi dimulai setelah Audio Tools diputar dan time keeper akan memberikan tanda
  4. Nama acara yang dibawakan adalah Weekend Cluster (program pagi hari).
  5. Alur siaran :
  • Chainbreak
  • Jingle
  • Opening
  • Sweeper
  • Talk in Adlibs
  • Sweeper
  • Talk in Info* (tema: musik, showbiz, feature)
  • Sweeper
  • Closing

Catatan:

  • Font tebal atau bolt menandakan waktu talk in
  • tanda¬†*diberikan oleh paniti
  • Tiap peserta memiliki waktu maksimal 6 menit
  • Sebelum lomba, peserta diberi waktu 10 menit untuk latihan
  1. Setiap sesi talk in 30 detik terakhir, time keeper akan memberikan tanda.
  2. Setiap sesi talk in berakhir mikrofon akan dimatikan.